Главная | Полезные статьи | На что обратить внимание при переезде в другой город

На что обратить внимание при переезде в другой город

Переезд в другой город – это всегда важный шаг. Жизнь с чистого листа. Новый дом, новая работа, новые друзья, новые увлечения. Но все радости новой жизни – это потом. Сначала – перевозка вещей и мебели. И вот это действительно страшно. Как сделать переезд приятным?

Выбираем компанию

Первое и самое главное – грузоперевозчик. Никогда не выбирайте компанию, если она только недавно появилась на рынке, и отзывов на нее практически нет. Вы же понимаете, что это как игра в рулетку? Это могут быть действительно профессионал своего дела и отличные перевозчики, но с таким же успехом это может оказаться начинающая компания, которая и работу толком наладить не успела. Вам нужны лишние трудности? Важно учесть, сколько лет работает компания, изучить отзывы, а может и поспрашивать знакомых, наверняка кто-то из них пользовался услугами перевозки вещей.

Стоимость переезда в другой город

Переезжать всегда дорого. А если уж речь зашла о переезде в другой город… Чем дальше, тем дороже. Как можно разумно сэкономить?

Конечно же, сравниваем прайсы разных компаний! Но прежде чем обрадоваться низкой цене, сначала поинтересуйтесь, а что же в нее входит? Многие фирмы берут за переезд дороже всего на пару-тройку тысяч, но предлагают в разы больше.

Чего стоит остерегаться:

  • дополнительной оплаты работы грузчиков;
  • доплат за подъем на этаж;
  • не зафиксированной в договоре итоговой стоимости.

Обязательно уточняйте все нюансы! Особенно это касается закрепления итоговой суммы в договоре. Если этого нет, то с вас наверняка потребуют дополнительные деньги за услуги.

Собственный автопарк

Если грузоперевозчик не имеет собственного автопарка, т.е. зависит от какого-то подрядчика, то стоит готовиться к накладкам. Машины может не оказаться, она уедет на другой вызов, нет свободного водителя, автомобиль сломался и нечем заменить – это лишь малый перечень причин, почему у грузоперевозчика вдруг не оказалось вашей заранее забронированной Газели. Собственный автопарк решает все эти проблемы, кроме того, выбор автомобилей будет больше: если вы переезжаете в другой город без мебели и крупногабаритных предметов, вы сможете выбрать машину поменьше и подешевле.

Переезд в другой город под ключ

Переезд под ключ – не самая бюджетная, но однозначно самая удобная услуга. Вам соберут все вещи, тщательно упакуют по коробкам, разберут мебель, демонтируют технику, упакуют ее в специальные защитные держатели, все загрузят, довезут до места, а там распакуют вещи, соберут мебель и расставят по местам. Согласитесь, не переезд, а сказка? Этот вариант хорош тем, что вы экономите нервы и время. Никакой особой подготовки не требуется, специалисты соберут все в течение дня. Дорого это или нет, решать вам.

Выгодные перевозчики Москвы

Компания «Элефант мувинг» зарекомендовала себя как ответственный грузоперевозчик. Опыт, наработанный за годы перевозок, позволяет компании осуществлять переезды в кратчайшие сроки. Кроме того, «Элефант мувинг»:

  • предоставляет бесплатные упаковочные материалы (скотч, короба, пузырчатую пленку);
  • работает круглосуточно и без выходных;
  • осуществляет переезды в любое время суток;
  • предлагает выгодные цены на переезд в любой город;
  • имеет собственный автопарк;
  • предоставляет как переезд под «ключ», так и отдельные услуги по упаковке вещей или сборке-разборке мебели.

Хотите, чтобы от переезда в другой город остались только положительные эмоции? Заказывайте грузоперевозки только в проверенных компаниях!